您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

汇仁堂新建莱卡药店疫情期卖高价药

网友名字    太明湖畔雨荷    发表于:2020-03-16 10:38:33

前10多天我到新建区新菜市场边汇仁堂莱卡药店买药,共买了4盒30粒装恒帝商标前列舒乐软胶囊,2盒7粒装盐酸坦索罗辛缓释胶囊,1包健卫康50g纱布,总共收费186.8元,按正常市场药价怎么都不可能有这么多钱(正常价在150元左右),下面附药品照片,希望政府相关部门管管该管的事以还市场一个正常消费环境。



官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新建区。


回复时间2020-03-16 12:15:21

网友留言

网友:甲        2020-03-16 15:09:46 发表评论:
哪里贵了啊 这应该没违规啊 这没超过15%吧

网友:路人        2020-03-16 15:09:04 发表评论:
疫情期间你能买到就不错了 这点价差不用在意吧

网友:。        2020-03-16 15:08:30 发表评论:
其实可以在网上买啊 阿里健康大药房的价格还挺良心的 而且派送速度也快

网友:123        2020-03-16 15:07:51 发表评论:
可以打12315投诉 这段时间不是刚好315吗

网友:药价高吗        2020-03-16 15:06:33 发表评论:
我觉得还好吧 这个价格也没有好高啊

网友:老实人        2020-03-16 12:23:29 发表评论:
线下零售行业跟网上线上行业定价不一致, 行业后面的利益就不一样不妨去其他连锁药店对比在做评论

网友:老实人        2020-03-16 12:20:42 发表评论:
现在线下零售行业难做啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。