您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县欣和幸福里小区绿化迟迟不恢复

网友名字    平民百姓    发表于:2020-03-16 11:36:26

小区地下车库无故被取消,绿化被改停车位,事先无一业主知情,年前业主一致要求恢复绿化,另选地址建停车位,开发商无言以对,迟迟不肯执行,我们平民百姓买个房子不容易,很多人是为了孩子读书而买的房子,这样一拖再拖不能交房,真的是寒了玉山人买房的心呐,请领导帮忙处理,谢谢

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-03-16 15:00:34

网友留言

网友:行人        2020-03-16 15:19:25 发表评论:
希望相关部门尽快督促整改。

网友:123        2020-03-16 15:19:07 发表评论:
我觉得停车位不够的时候用绿化带改造停车位没啥毛病吧

网友:徐        2020-03-16 15:16:23 发表评论:
你买了房子拿到房本就可以了吧,读书不一定要房子交房吧?

网友:没看懂        2020-03-16 15:15:33 发表评论:
???这到底是在投诉绿化问题还是在投诉交房问题啊?

网友:网友        2020-03-16 15:15:01 发表评论:
其实绿化改成停车位挺好的吧 不然现在越来越多的车你们又不买车位 小区住户的车停哪里?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。