您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

余干县18年国编教师至今没有薪级工资问题

网友名字    余干县国编教师    发表于:2020-03-16 14:11:18

余干县18年考进的国编教师,至今没有薪级工资。据了解17年的国编教师在一年试用期结束后就开始发放薪级工资,而我们18年的国编教师的试用期早就已经过了,为何至今还是没有薪级工资?18届的国编教师了每个月到卡两千多,请相关领导给予答复谢谢


官方回复(请点击回复

余干县教育体育局 回复:

按有关规定,事业单位招聘的工作人员,试用期一年。试用期满经考核合格后,用人单位将按规定申报办理试用期满转为正式工作人员的薪级增资。经核实,余干县2018年聘用的“统一招聘中小学教师”的薪级增资申报工作已于2019年10月已启动,近期将全部到位并纳入教师个人工资卡统一发放。



回复时间2020-03-26 15:25:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至余干县。


回复时间2020-03-16 15:43:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。