您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

交钱容易 德兴市天然气有限公司退钱难上天

网友名字    农民    发表于:2020-03-16 15:20:40

尊敬的领导:    我们是被德兴市铜矿五号库建设被征地搬迁至德兴五号库安置房的农民,2018年我们整村被搬迁至德兴五号库安置区生活,我们作为安置农民在安置区的天然气开户是免费,但是我们去开户市天然气公司还是要求我们先缴纳2800元的开户费,等市房管局专项资金到位就退还给我2800的开户费,我们在生活急需,没有办法的情况下当时先缴纳了2800元的开户费,2019年初年市房管局已经把专项资金拨款到燃气公司了,我们先缴纳了开户费的用户多次去市燃气公司退开户费,结果是互相推诿,到今年还在继续推诿,哎,我们老百姓的血汗钱为何就这么难退回来,请领导帮忙解决为盼。……

官方回复(请点击回复

德兴市天然气有限公司 回复:

德兴市天然气有限公司原定于春节假期后就对德兴市铜矿五号库安置房10户居民办理退费手续。受疫情影响,部分办理退费居民未能及时提供时缴费发票。截止目前,我司收到8户居民提供缴费发票,已全部办理退费,并将费用打到用户指定账户,剩余两户居民,提供发票后,我司将按流程立即办理退费。



回复时间2020-03-18 14:49:41

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。