您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市一中高中老师违规给2020届艺考生全日制补文化赚钱

网友名字    郑佳    发表于:2020-03-16 16:20:47

B8C50F52-2A3C-47A4-8F05-9286192CC0AD.png

该全日制艺考培训班由截屏中名为巫建刚13507907133)的人组织,六位老师分别为新余市一中杨亚平(英语),熊伟森(政治),胡小平(历史),蒋小林(数学),语文老师不知道真实姓名,这位巫某组织者曾多次在十二月份召集艺术生家长开展所谓的家长会,宣传师资有多好,并要求每位家长缴纳3000元定金,我母亲被怂恿交了钱。后于2020.2.月底左右开课,在钉钉上上线上网课,由于本人一开始就排斥,所以只上了一节英语课就没听了,现在我要我母亲找这位巫某组织者退还那3000元,他不退,话语间全是变卦和耍无赖。其他就不多说,这里的学费是三万一,学校老师本就不该在外开设辅导班赚外快,这已触犯了教育局相关规定。更有意思的是这位巫某认为线上上课他赚不到差价利润低,竟然和家长老师商量这周或下周左右开展线下上课,地点在一中旁边工商局一个院子的小房里,这明摆着给疫情添乱,现在疫情严重,有关部门和教育局都不敢确定什么时候开学,本就是重灾区,这里一共有十六个学生,十六个家庭,和六位老师,一共22个家庭,有没有疑似病例谁也不能确保,万一他们中间有人感染,高中开课,那些老师回学校上课接触学校那么多学生,后果将不堪设想!我作为一个即将高考的学生,父母供我学专业本就掏心掏肺,现在又因这个要钱不要命的组织者克扣3000元,真的很难过。我母亲跟他说我不去的时候他就把我踢出网课群了,恳求您帮帮我,谢谢!

官方回复(请点击回复

新余一中 回复:

网友,您好!谢谢你的关心和支持,对你反映的问题。我校成立调查组调查此事。如果情况属实,我校将依照先关规定处理 。谢谢!


回复时间2020-04-08 14:27:39

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-03-16 16:54:32

网友留言

网友:?        2020-03-17 09:48:43 发表评论:
踢人这么果断 退钱怎么不这么果断

网友:看到        2020-03-17 09:48:16 发表评论:
就上了一节课而已 扣掉一节课的钱能理解 但是分文不退的话这是强盗吧

网友:666        2020-03-17 09:47:36 发表评论:
3000块说不退就不退?做梦呢在?以为别人的钱都是大风刮来的吗?

网友:123        2020-03-17 09:38:55 发表评论:
本来补课就是不允许的,更何况疫情期间聚众补课,他哪来的脸不肯退钱?

网友:。        2020-03-17 09:38:17 发表评论:
违规补课可以举报

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。