您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市永新县子珍小学四七班班主任态度恶劣

网友名字    灿烂微笑    发表于:2020-03-16 23:02:56

疫情当前政府倡导线上上课,由于父母都外出打工,孩子的作业老师要求上午发群里孩子必须要在中午12:30分发回老师,有错题就说家长没检查好就发给他,家里爷爷奶奶带用的老年机,发个作业还是跑到隔壁的隔壁的隔壁家借手机拍的照,有时去找人家借,人家有事出去了,下午发给老师,就直接被他踢出群了,跟他好说歹说叫他多理解一下我们在外工作的人,他确脾气大的很,还爆粗话,不给机会,还说叫我明天去校长那边投诉他,他等我消息,叫我一定要去他不怕,还说静等佳音!好多家长都在说他这人脾气太爆,完全没有商量的余地,有的人家小孩回家还告诉大人说老师在班级里经常爆粗口,还体罚学生,今天他在作业群把我踢了,在四七班大群里要求我识趣点自己退掉班级大群,这样的人还是我们所尊敬的老师吗?请相关部门领导帮忙调查一下情况,谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永新县。


回复时间2020-03-17 09:37:02

网友留言

网友:13        2020-03-18 08:48:37 发表评论:
教育局不是下发通知说小学不能布置作业吗?怎么还布置作业?这老师很负责呀,我小孩班上没布置过作业。

网友:青青        2020-03-18 08:42:00 发表评论:
还说随他去告诉校长,他静侯佳音,这校长会这么纵容她?这是校长的什么人?还是什有什么领导罩着?

网友:天啊        2020-03-17 11:47:37 发表评论:
还有这样的老师

网友:NC        2020-03-17 09:55:03 发表评论:
我看着老师是社会的毒打遭受的太少了

网友:⑦        2020-03-17 09:53:36 发表评论:
去学校告状,或者直接打教育局电话进行投诉,别怂,这种老师就是要给点教训,真以为自己是个人物了吗,这么拽的二五八万的。

网友:IE吗        2020-03-17 09:52:27 发表评论:
就这样的行为举止,能教出什么好学生吗?别全给他带歪了

网友:天        2020-03-17 09:51:50 发表评论:
这还是老师吗?听这描述这是流氓吧?

网友:12        2020-03-17 09:50:27 发表评论:
为人师表就这狗德行?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。