您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县欣和幸福里小区开发商违规何时改正

网友名字    飝舙㪢數    发表于:2020-03-16 23:06:56

    因开发商违规取消人防,地下车库车库及设备用房,业主多次求助于有关政府解决,有关政府在2019年12月26日已明确表态由县政府牵头在小区附近配建停车场并责令开发商恢复违规未达标的强制性百分之三十的绿地指标。                  

   时至今日开发商并未恢复绿化及任何补救措施,并扬言房款已到她手里,业主无论如何维权她都不怕,这是对业主权益及心灵上的再次伤害,也是对法律法规的无视。

   恳请有关政府为百姓做主!责令开发商立即恢复绿化,并尽快落实停车场配建问题。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-03-17 09:35:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。