您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市十字路口违章搭建房屋经营早餐杂货店 严重影响环境卫生行人安全

网友名字    美丽新余    发表于:2020-03-17 02:08:08

新余市高新区虎跃路与南横路的十字路口,靠城东办事处桥头村旁,一村民擅自搭一房屋,经营早餐杂货店,洗碗水乱倒,垃圾乱丢,严重影响环境卫生和旁边村民的身体健康。路口边就这么大的地方,既摆满了桌椅,又横七竖八地停满了上门顾客的车辆,严重影响车辆和路人出行安全,也严重存在交通隐患。这一脏、乱、差、危的建筑公然䇄立在十字路口,与新余市委市政府倡导建设“工、小、美”文明城市的宗旨格格不入!

     望城管及相关部门及时清除此违章建筑,消除交通隐患,还城市一个安全、整洁、卫生的环境!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-03-17 09:38:23

网友留言

网友:达达兔        2020-03-18 15:12:02 发表评论:
疫情当前不能添乱了!

网友:老百姓        2020-03-18 13:29:45 发表评论:
这些乱搭乱建的建筑,都是一些胆大包天的人所为,会一己私利。 完全不顾及老百姓的生活和卫生,不顾及城市的规划和环境卫生。 也不知道有关部门怎么想的?

网友:ling        2020-03-18 09:55:56 发表评论:
城管不作为呀

网友:有辉        2020-03-18 07:50:59 发表评论:
民生无小事,事事要落实!

网友:冉冉        2020-03-18 07:46:54 发表评论:
百姓之声反映民声,责无旁贷!

网友:正义联盟        2020-03-18 07:36:00 发表评论:
的确如此,本人感同身受,恳请有关部门加强管理!还百姓美好家园!

网友:67j        2020-03-17 15:05:57 发表评论:
还市民一个整洁干净的环境,说的好!

网友:Sos        2020-03-17 14:21:20 发表评论:
希望有关部门能给市民一个满意的答复

网友:!        2020-03-17 11:46:48 发表评论:
还我们安身立命家园

网友:!        2020-03-17 11:46:03 发表评论:
违规建筑怎可行,民生问题很关键

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。