您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区民营大道(满庭春路段)违停现象严重

网友名字    牢记使命    发表于:2020-03-17 12:18:44

       青山湖区民营大道(满庭春路段)违停现象严重,多数斜停、停2~3排,更有甚者将车辆停在民营大道右转民丰路路口处,因进小区需测温,这种乱停严重影响小区周边交通,而且驾驶员又佩戴口罩,存在极大安全隐患!

       请相关部门严格管理,规范路边有序停车,对违规违法行为严肃处理!

       科技大道同样存在该情况,路已完工,建议相关部门按前期反馈施划泊位!

官方回复(请点击回复

青山湖区交警大队 回复:

1、目前是疫情期间,交管部门出于方便小区疫情管理,对机动车停放采取人性化考虑,允许机动车在不影响交通安全的前提下,靠道路两旁有序停放。待疫情结束后将依法进行管理。

2、目前科技大道刚摊铺好部分路面,还未完工验收交付使用;民营大道也已经开始维修改造。交警部门将积极与施工单位沟通,待道路交付使用后依照规定,施划停车泊位。



回复时间2020-03-21 09:23:48

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交管局。


回复时间2020-03-17 17:30:44

网友留言

网友:青山湖交警大队        2020-03-20 19:29:14 发表评论:
接到群众反映问题后,青山湖大队立即对相应地点进行管理。1、目前是疫情期间,交管部门出于方便小区疫情管理,对机动车停放采取人性化考虑,允许机动车在不影响交通安全的前提下,靠道路两旁有序停放。今后会加大警力进行管理。待疫情结束后将依法进行管理。 2、目前科技大道刚摊铺好部分路面,还未完工验收交付使用;民营大道也已经开始维修改造。交警部门将积极与施工单位沟通,待道路交付使用后依照规定,施划停车泊位。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。