您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌上海庄园路货车乱停噪声扰民问题严重

网友名字    新征程    发表于:2020-03-17 17:21:50

      上海庄园路位于青云谱区与南昌县交界处,各类货车乱停乱放现象非常突出,一直未得到有效解决,严重影响和干扰来往车辆视角视线,尤其是一些货车直接停在小区转弯处,安全隐患大。特别是中午、深夜及凌晨,不少大货车在上海庄园路高速行驶,随意鸣笛,噪音大,严重影响附近居民正常睡眠及休息。恳请交警及相关部门进一步加以管控,彻底解决安全隐患,还居民群众安全安宁的生活环境。

官方回复(请点击回复

南昌县公安局交通管理大队 回复:

已责成辖区中队对该路段周边车辆开展整治行动,对不按规定停放的车辆进行电话劝导及贴单整治。同时,辖区中队今后将继续加强对辖区内各路段的路面管理力度和加大路面巡逻力度。同时,辖区中队将协同城管部门对噪音扰民进行联合整治。




回复时间2020-05-15 11:54:31

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市交管局。


回复时间2020-03-17 17:27:57

网友留言

网友:安全隐患        2020-05-15 09:46:15 发表评论:
这是南昌县管的吧

网友:非遗        2020-05-15 09:41:30 发表评论:
车辆乱停乱放没有交警处理是什么情况

网友:新征程        2020-04-03 15:21:02 发表评论:
怎么还没有回复,上海庄园路周边交通环境那么乱,交警部门就不作为啊,迟迟不见动静的!!!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。