您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于希望尽快解决抚州市房屋装修问题的请求

网友名字    元元    发表于:2020-03-18 07:57:27

关于希望尽快解决房屋装修问题的请求 尊敬的领导:        你们好!       我们是抚州市临川区名门世家小区的业主,本小区位于抚州市临川区金巢大道588号(原利群机械厂)。我们是购买了小区别墅的业主(共78户),也是一群无助的业主。该小区自2017年3月交付业主以来,部分业主按照开发商"装修时可以改建"的承诺,对原有房屋结构进行了改扩建,但是小区里面的物业和当地城管从一开始就没有进行阻止,从而造成后来装修的业主跟风模仿,整个别墅区大部分装修的房子都进行了改扩建,少数人在三楼顶层建了上平顶的楼梯间,多数人只是在原来框架内改建。后来,当地城管部门发现这种情况后,要求所有改扩建的业主全部拆除,恢复交房时的原样,并别对墅区采取简单的停水停电处理,到现在两三年的时间一直不跟相关部门协调,拿出一个可行的解决方案来解决,致使我们不能继续装修,房子将成烂尾楼,改建花费了不少精力和财力,有不少业主还在外面租房住,现在不让继续装修,还要全部拆除,这样处理劳民伤财,将给我们造成严重的经济损失和精神损伤。当然我们未经审批进行改扩建是有错,但是,这是因为城管部门和小区物业一开始没有进行有效的阻止,才造成现在这种骑虎难下的局面。而市内有的小区如华翠院的别墅业主,同样进行了改建,但城管对他们的就没有要求拆除。这种不一视同仁两重标准对待的做法,我们也想不通。      为此, 我们希望政府尽快拿出一个切实可行的方案来,不能这样久拖不决。有关部门采取停水停电这种简单的处理方式,是解决不了根本问题的。       我们恳请上级领导及有关部门为我们老百姓着想,督促相关部门尽快解决我们房屋装修的问题,让我们能安居乐业,我们全体业主将万分感激!     以上所述句句属实,你们可以通过本人电话进行核实,也可以到现场进行了解元*珍                                        2020年3月16日

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-03-18 09:00:41

网友留言

网友:老百姓        2020-04-26 09:31:36 发表评论:
不知道为什么群众反映的问题得到抚州领导的重视,到现在都没有回复我们啊

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。