您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

丰城多名企业员工被骗 影响恶劣

网友名字    一切随缘    发表于:2020-03-18 09:19:13

尊敬的领导:

        您好,我是江西省丰城市陶瓷工业基地的一名员工,公司旗下一辅助单位,纳德公司的一名员工自2019年初以来虚构事实,以各种名义向公司的很多员工借钱达数万元,用于自己挥霍一空,明显无还款意图,按照刑法这应该是能构成诈骗吗?我们报案以后,公安机关未经过任何调查,直接在电话中认定为个人借贷,不在管辖范围,即使起诉,我们也不可能一个个去法院吧,我们需要法律援助。百忙之中打扰,深表歉意。


官方回复(请点击回复

丰城市委宣传部 回复:

多名员工被骗舆情回复.jpg


回复时间2020-03-20 10:02:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至丰城市。


回复时间2020-03-18 11:02:57

网友留言

网友:丰轩        2020-03-20 09:19:06 发表评论:
员工你好! 据了解,纳德公司不是我区企业,是我区某企业的供应商,纳德公司有个叫林某的员工在驻厂期间,向某公司的员工借钱,林某借钱属个人行为,与纳德公司无关。林某现在已经不在纳德公司工作了。建议您向公安机关报案追回你的财物。 宜春丰城高新技术开发区管委会 2020年3月19日

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。