您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐平景江城市酒店门口大面积违规占用人行道

网友名字    老百姓    发表于:2020-03-18 10:39:26

我是一名老百姓,前两年由于家里院子门太窄,借装修之时按原位扩大约一米的宽度,都被有关部门三番两次的阻止且被拆除,而当前,一帮人却能占用大街人行道这么多都能无人过问,试问这个社会还是一手遮天的的时代吗?老百姓到底还有没有说理的地方……



官方回复(请点击回复

乐平市城市管理局 回复:

接到投诉后,我局高度重视,立即安排政务服务股进行调处。经查,对于乐平景江城市酒店门口大面积违规占用人行道一事,执法人员责令该店主立即整改,并下达《整改通知书》。目前,现已整改到位,并恢复原样,还路于民。



回复时间2020-03-26 17:05:21

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐平市。


回复时间2020-03-18 17:03:36

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。