您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

ipad多次维修出现新问题 投诉南昌市东湖区市场监督管理局墩子塘分局

网友名字    无名    发表于:2020-03-18 12:01:07

南昌市东湖区市场监督管理局墩子塘分局

诉求内容

我是:舒浪 反映:2月底,苹果ipad多次维修导致出现新问题内屏故障问题需要换屏才能解决问题,经专业手机维修鉴定,需要维修费240元,店家不予赔偿!店家地址:南昌市东湖区下水巷76号,店名:手机维修。经举报12315,东湖区市场监管局墩子塘分局86824146,地址:东湖区右营街德内谌家巷6号3口301室。介入调查,经协调,对方给予70元赔偿,之前维修都花啦130元,有微信凭证。本人不同意,熊局长很硬气叫我去法院解决。事实经过:今日下午3点在多子塘分局,一进门,梅姓男工作人员跟我说叫我做好心理准备,我说我东西搞坏啦肯定要赔偿给我,合情合理。我再次声明:本人平板从未拆机,第一次拿给店家拆机维修,反复维修多次!拿回家发现最后还被搞坏了,具体故障问题可以随便拿给手机专业维修处都知道原因,本人已经咨询专业维修人员。3点20店家才能墩子塘分局,经双方反复沟通,对方只赔偿70元,本人不同意。从始至终,墩子塘工作人员都没有维修消费者权益,甚至梅姓工作人员叫我做好心理准备,说对方不承认怎么办?诱导问我是之前就坏啦吗?我早已说明是这是维修出现的新故障,另有工作人问我,想怎么办?我说赔偿我损失就可以,他说那赔偿多少里?噶你要一栋房子人家还陪啊!我说维修费用240元,多一分我都不要,你可以去问的。调解最后,熊局说这调解不了,你自己去法院。墩子塘分局作为政府工作部门。工作人员分不清是非黑白,调解能力差,综合素质参差不齐。一点也不像为人民服务的样子。我走的时候店家还在和熊局长散烟谈话,一直未下来。 这样明了的维修纠纷问题,作为政府基层单位,都无法给予我们消费者合情合理的解决方案,敢问这样的消费者权益保护部门是否有保护到我们消费者的合法利益呢?我的诉求:要求更高职能部门介入!要求店家赔偿我直接损失240元维修费


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至东湖区。


回复时间2020-03-19 10:09:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。