您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县蒋巷镇村民无法喝上自来水

网友名字    一点墨    发表于:2020-03-18 17:44:33

南昌县蒋巷镇自来水公司收取村民自来水安装费每户近千元,可是村民却无法喝上自来水:1)距离镇上越远越没有水 2)输水总管太小 3)特别是每到节假日、天热时几乎滴水全无 4)水管安装到户时没有统一高低位置,致使位置低的用户用抽水机一抽,其他用户则没有水,从而浪费了国家资源(水电)也增加了村民必不要的开支(电费) 5)多次向蒋巷镇自来水公司反应情况,其置之不理;向镇政府反应过,他们也对百姓民生问题了无作为! 6)恳请有关部门领导关注我们的喝水生计大问题

官方回复(请点击回复

蒋巷镇人民政府 回复:

    经了解,蒋巷镇自来水均由洪城水业从豫章大桥接管流入蒋巷镇镇域内,因蒋巷镇地形狭长,肖家闸往下地区村庄因距豫章大桥路线较长,且自来水管口径不足,导致该地区经常性供水困难。

从长远考虑,目前蒋巷镇正在同上级有关部门沟通,争取从滁北大桥接管对接航空城将自来水引入肖家闸往下地区。

特此回复



回复时间2020-03-19 14:43:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至蒋巷镇政府。


回复时间2020-03-19 09:52:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。