您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川罗针液化气站所售液化气质量有问题

网友名字    老农民    发表于:2020-03-18 18:23:41

我是罗针镇一村民,每月都要去该液化气站罐气,但罐好的气拿回家洗澡时就会多次发出扑扑扑扑的声音,然后就灭了,因此,本人怀疑液化气不纯,希望上级部门严查此事,免得我们老百姓花了钱却买不到好东西。


官方回复(请点击回复

临川区市场监督管理局 回复:

尊敬的网友,您好!您反映的“临川罗针液化气站所售液化气质量有问题”问题已收悉,现回复如下:

接您反映后,区政府高度重视,立即责成区市场监管局调查处理。经调查,罗针镇液化气站所售的液化气不存在质量问题。

目前,我区已要求区市场监管局加强市场巡查力度,一旦发现商家出售商品存在质量问题,将从严从重从快处罚。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!


 

2020年3月19日  



回复时间2020-03-19 17:41:39

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-03-19 10:03:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。