您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青山湖城管大队乱回复 协助违章业主提供虚假证明 试问标准在哪里?

网友名字    寻求帮助的普通市民    发表于:2020-03-18 20:28:27

前期已经认定的违章建筑雨棚,在我等待的过程中城管像变戏法一样把这个建筑认定为简易雨棚,试问城管认定雨棚性质的标准在哪里?并且还协助违章业主提供一些根本虚假的证明,时间点上就是根本说不过去的说法,城管竟然可以堂而皇之的护其合法,试问城管的公信力在哪里?还老百姓公证的道义在哪里?



官方回复(请点击回复

南昌市青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

你好:我大队接该问题后高度重视立即责令属地京东综合执法中队到现场进行调查,经查:该处是万科公园里10栋1单元101室户主因居住在一楼,长期受小区高空抛物的影响,人身安全得不到保障。为此该户主曾多次找到该小区物业反映此情况,要求该小区物业进行处理,但始终得不到落实,在逼不得已的情况下,该用户在自屋门前加装了简易的防护雨棚,以起到对该业主及其家人的人身安全防护作用。投诉中的物业证明是该业主自行在物业所开,不存在我大队执法人员协助的情况。



回复时间2020-04-03 09:30:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2020-03-19 09:53:34

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。