您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶市玉山县贝德芙老板拒发工资

网友名字    晴天    发表于:2020-03-19 00:13:27

2018年我在贝德芙工作了将近有三个多月工资是隔一月再发的,由于听说他们那的老板会拖欠员工工资我就果断提出了辞职可他们并不同意我便自行离开工资也没拿,然后我就微信联系老板叫她把工资还我她说好的可我等了十几天她都没发给我然后打电话问她说叫我到店里来拿我去了可她人不在我又走了微信继续和她聊聊着聊着把我删了说好的把工资发还我怎么就把我删了 我很生气但又没有办法只好任由她们这样,之后就不了了之了。唉,还差一个多月的工资加起来一共有两千多唉! 


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-03-19 09:57:38

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。