您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市滨江首府乱收费

网友名字        发表于:2020-03-19 09:54:25

各位领导,我们吉安市青原区滨江首府物业广西印象物业责任有限公司江西分公司说要我们交1000元的疫情装修押金,我们之前交房交了装修押金,现在又要交什么疫情装修押金?周边小区都没有要交这个钱,为何滨江首府明目张胆的收取疫情装修押金?请各位领导重视,感谢!


滨江首府乱收费,装修押金交了还要交疫情装修押金,天理何在?物业经理说:不交钱你今天就不要装修


官方回复(请点击回复

庐陵新区城市综合执法局 回复:

  收到网友反映的情况后,新区立即安排物业管理部门到现场核实,经核实,网友反映小区物业公司收取疫情期间装修押金的情况属实。工作人员当即对该小区物业公司进行了批评教育,并要求物业管理企业立即如数退还该押金。目前,该押金已退还到位。下一步,我们将加强对物业公司的管理,同时,也欢迎社会监督,共同维护小区社会环境。(举报电话:07968937630)。


回复时间2020-03-23 10:41:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至庐陵新区。


回复时间2020-03-19 10:42:23

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。