您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川区横亘在居民道路出口的栏杆 成为妨碍出行的羁绊

网友名字    露天    发表于:2020-03-19 11:07:39

这些栏杆缘何依旧横亘在道路上,成为妨碍出行的羁绊?我附有照片为证,抚州市临川区上顿渡镇针巷口居委会的这般做法,实为不妥。请领导帮忙通知上顿渡镇针巷口居委会的干部撤销这些栏路虎还居民一条安全出行的通道。

微信图片_20200319110201.jpg微信图片_20200319110221.jpg微信图片_20200319110201.jpg微信图片_20200319110232.jpg

官方回复(请点击回复

上顿渡镇人民政府 回复:

尊敬的网友,您好!您反映的“临川区横亘在居民道路出口的栏杆,成为妨碍出行的羁绊”问题已收悉。区政府高度重视,立即责成上顿渡镇政府调查核实。经核查,疫情期间,按照小区流动管控要求,毛家塘小区三个出入口已封闭两个,保留一个出入口供居民和行人车辆正常出入,并未造成居民出行困难。为了广大居民的生命安全,在疫情未解除前,流动管控措施不能撤除,请网友予以理解和支持。

如有其他疑问,可咨询上顿镇人民政府王素文,联系方式: 13767697966。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!



回复时间2020-03-20 17:32:31

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-03-19 17:34:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。