您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌县蒋巷镇户口问题咨询

网友名字    林投鸟倦    发表于:2020-03-19 13:49:28

您好!我们一家人是土生土长的南昌县蒋巷镇人。2010年在南昌市购房并三人把户口迁入南昌市方便小孩读书。后因2018年把学区房转卖别人,我们一家三口把户口迁回蒋巷镇。我们现在是居委会集体户口。请问一下:以现在的政策,我们在蒋巷有房子,有工作单位,我们一家不能在一起拥有家庭独立户口吗?

官方回复(请点击回复

南昌县公安局蒋巷派出所 回复:

如果您的房子是街上的商品房可以落在自己家中,如果房子是村里面的就不能单独立户。单位上的户籍也都是集体户。


回复时间2020-03-19 16:51:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌县。


回复时间2020-03-19 16:23:31

网友留言

网友:黄文        2020-03-19 16:48:33 发表评论:
如果您的房子是蒋巷街上有产权的房子可以落进自己家,如果房子在村里面就没有办法单独立户。单位上的也都是集体户。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。