您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县名都广场喜来购排污不处理

网友名字    A今非昔比    发表于:2020-03-20 09:18:56

名都广场喜来购(2十亲子屋精品童装特卖)污水污染环境,店里排污水往公众路上排污,造成附近住户环境污染!打了城市管理局电话推脱不是他的管理的事情,希望各级领导管理过问!

官方回复(请点击回复

乐安县城市管理局 回复:

尊敬的“A今非昔比”网友您好:

收悉您反映的问题后,321日上午,我局市政工作人员立即前往现场进行核查处理,现将有关核查处理情况如下:

经现场核查,污水外流的原因是“2+亲子屋精品童装特卖”店的卫生间下水道堵塞,造成下水道的水无法及时排除,溢出卫生间流向店外,我局工作人员立即要求店主对下水道进行疏通,店主当天上午就已雇人对卫生间下水道进行了疏通,同时我局安排龙马环卫公司对污染的路面进行了冲洗。现“2+亲子屋精品童装特卖”店污水外流的原因已得到了解决。



回复时间2020-03-23 09:21:10

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-03-20 11:02:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。