您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

瑞金市九天御景本来2019年10月就应该交房 如今却还未动工

网友名字    范利琴    发表于:2020-03-20 12:41:52

江西省瑞金市九天御景老板拟跑路,千户业主走头无路要房住,请问省领导知不知道怎么办,江西省瑞金市九天御景四期近千户(每户均售百万元)老板挪用售楼预售款,导致资金断裂,拖欠江西二建6000万元工程款,二建把四期全部未完成楼盘封锁停建,本来2019年10月就应该交房,经多方协调交涉(包括瑞金市住建部负责人)至今还未动工,我们业主现在都急着要房子入住,请问我们该省领导到哪去维护我们该有的房权!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至瑞金市。


回复时间2020-03-23 10:14:16

网友留言

网友:站前业主        2020-06-30 14:17:04 发表评论:
瑞金市站前商业广场也是延期交房,瑞金市都怎么了,相关部门是怎么办事的!

网友:欧阳        2020-05-08 12:57:11 发表评论:
我也是四期的业主,交楼一直拖,请领导帮忙

网友:请领导帮助        2020-04-24 10:35:27 发表评论:
尊敬的领导您好,2017年12月在赣州瑞金九天御景购买了四期的一套房子,花了几代人的积蓄。按合同本应2019年10月31日之前交付使用。但至今未交房,四期业主合计超过1000个家庭,请政府领导帮忙解决,践行“五型”政府的承诺。消除社会矛盾和隐患。

网友:请领导帮助        2020-03-20 18:13:08 发表评论:
尊敬的书记你好,本人在赣州瑞金九天御景购买一套房子大半辈子的积蓄,本来2019年10月31号之前交付使用,可开开发商挪用资金导致四期配套设施和绿化没有完成迟迟交付不了,延期到同年12/31又说无法交付后来又说延期,契税也没有帮我们交,我们四期业主多次协商未果现在也没有动工,后来发现九天开发商非法挪用资金导致江西二建的工程款没有给,现在不让继续完善了、望政府领导帮助协商解决尽早交付!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。