您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青原区教师上个学期的绩效工资未发放

网友名字    别斋    发表于:2020-03-20 14:39:40

各位领导,我们作为一线工作者,希望能够及时得到该得的。青原区新圩中心小学教师绩效工资发放严重拖后,上个学期的绩效工资到现在都没有发放,已经过了四个月了!希望各位领导能够重视一下,不要打击一线工作的积极性和热情!

官方回复(请点击回复

青原区教体局 回复:

关于青原区新圩中心小学教师绩效工资发放拖延问题的回复


网友别斋:

青原区教师绩效工资分两部分发放,其中70%每月跟工资一同发放,30%需等学期结束,学校绩效考评方案出来后,再统一发放。你反映的新圩中心小学教师绩效工资发放拖后问题是指该校上学期30%部分绩效工资还未发放。主要原因是学期结束后,碰到新冠肺炎疫情,该校报账员延后向上提交绩效报表,如今已经督促该校报账到位。




 

青原区教体局

2020年3月24日



回复时间2020-03-24 15:21:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青原区。


回复时间2020-03-20 17:08:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。