您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区小区高空挂线问题

网友名字    敏儿    发表于:2020-03-20 16:08:32

你好,我是临川区上顿渡状元公馆(V公馆)业主,该小区很多电动车楼道挂线,高空挂线充电动车现象,物业表示会建立一个充电站,但至今未有意向实施。雷雨季节,干旱时期将至,多人反应至今无结果。为全体业主安全起见,祈求政府帮助

官方回复(请点击回复

上顿渡镇人民政府 回复:

尊敬的网友,您好!您反映的“抚州市临川区小区高空挂线问题”问题已收悉,现回复如下:

接您反映后,区政府高度重视,立即要求上顿渡镇调查核实。经调查,上顿渡状元公馆(V公馆)属于无物业小区,但有开发商派驻工作人员负责小区管理。在创卫期间,上顿渡镇对所有无物业小区高空抛线、挂线充电等现象进行了整治。在此期间,该小区积极配合并取得了一定成效。由于正值疫情期间,对严禁高空挂线的工作疏于管理,才偶尔出现个别反弹的现象。

目前,已责成该小区立即进行整改。下一步,我区将进一步加大严禁高空抛线、挂线充电的宣传力度;待疫情过后,我区将要求上顿渡镇协调解决充电桩安装事宜,杜绝此类现象再次发生。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!


 

2020年3月24日  



回复时间2020-03-24 16:53:54

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-03-20 17:11:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。