您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌高新区邓坊村私自搭建阳光房等违章建筑

网友名字    美丽江西    发表于:2020-03-21 00:10:47

最近村民掀起一股搭建房屋以封闭阳台一下区域扩大使用面积,不知是否得到有关部门认可,搭建房屋对小区外貌不美观,且若在搭建的地方烧火做菜的话,更会有消防隐患。


官方回复(请点击回复

艾溪湖管理处 回复:

为配合邓坊村安置小区整体环境提升改造,美化亮化住宅小区,经邓坊村民代表大会与村“两委”班子会议同意,邓坊村安置小区老B、C、D区共19栋一楼统一进行阳台封闭,要求统一门窗尺寸、颜色,同时,要避免房前屋后堆放杂物与乱吊乱挂,且无安全隐患,并非私自搭建阳光房。



回复时间2020-03-30 11:41:35

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至高新。


回复时间2020-03-23 10:02:09

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。