您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌船山路烧烤夜宵店油烟噪音严重扰民

网友名字    peace    发表于:2020-03-21 02:34:34

船山路烧烤夜宵店噪音严重扰民,油烟污染从下午5点就不敢开窗,眼睛熏到都打不开,小孩子熏倒一直咳嗽。凌晨两三点的噪音超过70分贝。严重影响附近居民的正常生活,希望有关部门能够及时处理。

官方回复(请点击回复

西湖区南浦城管执法中队 回复:

经我中队执法人员到现场进行勘察,船山路豆腐烤鱼,李记烤鱼,熊氏烧烤等店,店主出示了油烟检测报告,油烟检测合格,检测报告均在有效期内,同时,我中队人员告知店主要定期清洗油烟净化器,并保证油烟净化器正常工作。躁音问题,店家答应立即整改,并请专业人员对鼓风机作降躁处理。

微信图片_202003261415157.jpg微信图片_202003261415155.jpg微信图片_202003261415154.jpg


回复时间2020-03-26 14:25:59

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至西湖区。


回复时间2020-03-23 10:11:35

网友留言

网友:和谐        2020-03-23 16:44:51 发表评论:
夜宵店经营者应该多为居民考虑,做好油烟排放工作,以免给居民带来困扰,大家共同努力,才能化解矛盾。

网友:太南了        2020-03-23 16:42:59 发表评论:
烟噪音扰民 居民不敢开窗户通风,希望相关部门能尽快介入整治,还居民一个安静的环境。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。