您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

瑞金市九天御景小区违规交房

网友名字    唐水平    发表于:2020-03-21 11:43:09


尊敬的市领导:

        您好!

         我是江西瑞金人,本人在2017年10月在瑞金市九天御景四期购买了一套商品住房,与开发商签定的合同是2019年10月30日交房,但由于开发商自身的原因连续二次发延期交房通知,本人认为延期是工程正常的一种情况,但实际上延期是开发商一欺骗购房业主的手段同时也是缓兵之计。

现在按理应是正常复工的情况,但迟迟见不到开发商有复工的准备,故问没有复工何以交房,故请求市领导作主要求开发商尽快复工,争取早日把房子交到业主手中。

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至瑞金市。


回复时间2020-03-23 10:14:42

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。