您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市南康区龙回万龙小区环境污染问题

网友名字    芬芬    发表于:2020-03-21 13:25:26

龙回万龙小区N栋楼下活禽宰杀和养殖!没有任何防护,宰杀内脏堆放门囗,臭气弥漫,给周边邻居生活出行造成严重影响,个个路过都掩口捂鼻,每天天还没有亮,各鸡鸭鹅就报鸣,四楼以下居民基本无法再入睡,经报居委会,干部虽来查看并责令了房主进行整改,但效果却不明显,等于没有作为。民房内进行养殖和宰杀,试问各领导应该怎么还居民一个美好的居住环境。希望有关领导重视,谢谢!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南康区。


回复时间2020-03-23 10:16:24

网友留言

网友:注意        2020-03-23 17:03:03 发表评论:
没有经过卫生检疫就屠宰的活禽,很有可能危害到附近居民的卫生安全。

网友:鸡犬不宁        2020-03-23 17:00:57 发表评论:
宰杀活禽,污水横流,散发一股难闻的异味,居民十分担心卫生安全,请有关部门尽快整治。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。