您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西大乘汽车有限公司何时才能发放兑现奖金

网友名字    讨薪    发表于:2020-03-22 10:29:31

本人是大乘汽车旗下经销商的一名普通员工,自去年九月份开始,应厂家要求每月进行汽车之家等网站的论坛维护工作,厂家通知承诺的当月维护工作的奖金会在次月发放,但是从去年9月份至今,长达半年,一次都没下发过。咨询对应的负责人,一直说财务在排款,以此为借口进行推脱,希望有关部门领导调查解决。


官方回复(请点击回复

抚州市人社局 回复:

网友你好:

你反映江西大乘汽车有限公司拖欠奖金的诉求我们已收悉。我局高度重视,立即组织工作人员进行了调查了解,现将有关情况答复如下:

1、经调查,你不是江西大乘汽车有限公司员工,而是江西大乘汽车有限公司合作经销商的员工。

2、你反映的奖金是江西大乘汽车有限公司和经销商之间的业务宣传费用。

3、江西大乘汽车有限公司与经销商之间的业务宣传费用将在2020年5月份进行办理支付。如果江西大乘汽车有限公司到期未支付,相关经销商可通过司法途径解决。

4、如果你个人的工资被拖欠,可向抚州市劳动监察局举报投诉,电话0794-8229917。

                          抚州市劳动监察局

                           2020年3月30日



回复时间2020-03-30 15:08:27

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州市人社局。


回复时间2020-03-23 09:51:13

网友留言

网友:闫        2020-04-03 11:33:55 发表评论:
这个奖金厂家通知承诺的是直接打到个人银行卡账户,不是打到经销商账户,属于我个人和厂家的劳动纠纷。我的工作按照厂家要求的认真完成了,厂家却没有按照通知承诺给予相应的劳动报酬,请有关部门帮忙解决。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。