您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福金岸广场快1个月没水了

网友名字    海阔天空    发表于:2020-03-23 08:57:16

领导你好,我是金岸广场这边店铺的租户,这边的自来水管1个月以前就坏了,我们店一直都没有水,特别是现在疫情期间。非常不方便。而且自来水管坏了后一直也没有人管,水不停的往外流。希望领导重视。


官方回复(请点击回复

安福县自来水公司 回复:

海阔天空网友:

  你好,你反映的问题,我公司已收悉,现将情况答复如下:

  经核查,县自来水公司在第一时间派出工作人员到现场进行勘察,通过分管领导与物业管理人员沟通、协商后,我司工作人员及时解决了漏水问题,恢复供水。至于网友说后面还没有水的原因是其下面的阀门被他人关闭造成的,现已调好,水压恢复正常。

  最后,感谢对城市供水工作的理解、关心和支持!



            安福县自来水公司

            2020年3月24日

          



回复时间2020-04-15 17:09:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至安福县。


回复时间2020-03-23 09:50:52

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。