您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

G316永修大桥老城引桥部分建设进度

网友名字    老城网友    发表于:2020-03-23 09:15:08

    我是一名土生土长的永修老城人, G316永修大桥建成通车真是造福永修人民的大好事。再加上去年老城大面积棚改, 很多老城人民都通过棚改,圆了很多老城人的安居梦。但是对于永修大桥老城的引桥的收尾工作还是不满意。

    主要是体现在既然通车了,做为上新桥的引路,G316国道老贮木厂门口那段路,真的要抓紧修了, 我车每天开过去,坑坑洼洼的,车都都是上下抖动,感觉车子随时都要抖坏。 要是摊上下雨天, 更是不得了。 前面,后面都修的那么漂亮, 留个中间这么难走,为什么不抓紧去解决这个问题呢。现在路上的车还不是很多, 一旦居民都恢复居民通行,做为从永修到艾城,虬津,庐山西海的必经之路,一旦有车子抛锚,特别容易引起交通堵塞。

   另外一个问题,就是一个个人建议。不算是投诉,就是永修大桥就双向6车道的大桥,但是新城上桥的的路那边路实在是在太窄了,而且老城去新城,不能从桥头直接转到永吴公里, 不知道县里有没有解决这个地方的方案呢?

  谢谢

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永修县交通运输局。


回复时间2020-03-23 11:26:20

网友留言

网友:老城人        2020-03-25 15:26:52 发表评论:
我是一名土生土长的永修老城人, G316永修大桥建成通车真是造福永修人民的大好事。再加上去年老城大面积棚改, 很多老城人民都通过棚改,圆了很多老城人的安居梦。但是对于永修大桥老城的引桥的收尾工作还是不满意。 主要既然开始通车了,做为上新桥的引路,G316国道老贮木厂门口那段路,真的要抓紧修了, 我车每天开过去,坑坑洼洼的,车都都是上下抖动,感觉车子随时都要抖坏。 要是摊上下雨天, 更是不得了。 前面,后面都修的那么漂亮, 留个中间这么难走,为什么不抓紧去解决这个问题呢。现在路上的车还不是很多, 一旦居民都恢复居民通行,做为从永修到艾城,虬津,庐山西海的必经之路,一旦有车子抛锚,特别容易引起交通堵塞。 另外一个问题,就是永修大桥就双向6车道的大桥,但是新城桥头上桥的的路那边路实在是在太窄了,特别是,新城大道头上,下永吴公路和上桥两条路的分叉口特别容易造成堵塞,而且老城去新城,不能从桥头直接转到永吴公路, 不知道县里有没有解决这个地方的方案呢?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。