您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于乐安县私建谷岗村阳坊队龙安水库工程损毁山林农地情况反映

网友名字    itahi    发表于:2020-03-23 11:15:26

微信图片_20200323093058.jpg微信图片_20200323093106.jpg微信图片_20200323093110.jpg

官方回复(请点击回复

谷岗乡人民政府 回复:

因多年来我乡集镇自来水供应情况一直不理想,上半年雨季时自来水浑浊,下半年枯水季节自来水时常不够用。为了彻底解决乡集镇自来水供应问题,给百姓提供安全稳定的生活用水,我乡准备新建一个饮水工程,目前该工程还只是在地勘阶段。

在前期,经过合法程序和上级批准后,我乡邀请了专业技术人员到我乡进行地勘。如最终将该饮水工程确定新建在阳坊组龙汉山场,我们将秉承“合法合规、合情合理”的原则,严格按照相关程序,及时组织召开村民代表会议和村小组群众大会,最大程度争取群众理解和支持,并主动联系相关部门对接手续报批事宜,严格按照程序启动征地工作,保障工程有序施工。



回复时间2020-03-30 15:35:54

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-03-23 17:32:06

网友留言

网友:游子        2020-04-12 10:40:51 发表评论:
都挖成这样,开工了一段时间,还在地勘阶段?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。