您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州市畅升装饰恶意欠薪 该哪个部门管?

网友名字        发表于:2020-03-23 14:04:46

本人去年在畅升装饰公司做泥工,公司老板欠我15000元,年底都没有拿到一分钱过年。像我这样的受害工人有十几个,合计欠薪十几万元。我们从去年腊月20开始打老板电话不接,微信不回。还恶意把我拉黑,直到现在也联系不上公司所有负责人。曾多次向劳动监察部门寻求帮助未果。得到的答复是:我们证据不足,无法移交公安部门立案调查,说要有欠条或者公司老板签字。可是目前老板已跑路,根本联系不上。请问我们的血汗钱要怎么追讨回来?




官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至赣州市人社局。


回复时间2020-03-23 17:12:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。