您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

为何会昌县麻州镇九州村幼儿园收费为何是“天价”?

网友名字    九州天使    发表于:2020-03-23 14:38:24

是谁在助推会昌县麻州镇九州村幼儿园“入园贵”?

         九州村幼儿园地处会昌县麻州镇九州村,九州村是会昌县麻州镇工业园的所在地。作为九州村村民,为了发展会昌的工业水平,县委县政府把我们的山地和农田统一征收用为工业。同时,县委县政府也安排一块土地给我们村民做自建房,这里也形成美丽的新农村!

         在县委县政府关心关爱下,为九州村建起了漂亮的幼儿园和小学,作为当地村民,心中感到无比的幸福和快乐,感谢县委县政府对农村教育的重视!

        九州村幼儿园于2019年9月开园,招收当地的适龄幼儿。听到开园,身在广东务工的我们感到十分高兴,从此不用再去私人开办的幼儿园。这里环境优美、硬件设施齐全。然而,在今年春节期间,发现九州幼儿园第一个学期存在乱收费现象,与上级制定的收费标准不一致!上个学期保教费收了1500元,比镇里的中心幼儿园还贵500元,比周边的富城公办幼儿园贵900元。请问?这里是一所村级幼儿园,是谁在助推乱收费,是谁这么大胆公然与党中央国务院关于学前教育深化改革的若干意见相违背?作为这里村民,我们深信会昌县教育局办教育的初心,也就是办人民满意的教育!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至会昌县。


回复时间2020-03-23 15:36:43

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。