您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

广丰区至火车站的大巴什么时候恢复通行

网友名字    广丰人民    发表于:2020-03-23 15:09:36

广丰区至上饶火车站的大巴不经过洋口已经快一年了,给洋口镇人民出行带来很大不便,出门只能坐黑车,现在更是安全性低。请问区领导上饶至广丰区的大巴什么时候恢复经过洋口镇的路线


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至广丰区。


回复时间2020-03-23 15:36:22

网友留言

网友:gfq        2020-04-03 10:44:18 发表评论:
尊敬的网友:您好!您在大江网百姓之声反映广丰区至火车站的大巴什么时候恢复通行的留言已收悉,现将调处情况回复如下: 1、广丰至火车站的客运班线由上饶汽运上广客运分公司和上饶兴荣汽车运输公司广丰分公司二家客运企业从事广丰至火车站的班线客运经营。核定经营线路从广丰经洋口至火车站。 2、经调查:2019年5月份以来,上饶市丁家洲大桥进行危桥改造,拆除重建,而丁家洲大桥是广丰至火车站班线途经之路,广丰至火车站班线需要绕道经上饶市区或绕道吴楚大道到火车站,在绕行上饶市区遇上班高峰时经常堵车,延误了赶乘火车的旅客出行时间。所以部分班车改道从吴楚大道到火车站,造成了洋口镇市民出行不便的情况。 3、针对广丰至火车站班车不途经洋口,给洋口镇沿线市民造成出行不便的问题,广丰区运管所于2019年10月份约谈了上饶兴荣客运广丰分公司负责人,并依据《江西省道路运输条例》有关规定对不按核定线路行驶的行为进行查处,作出相应的行政处罚,并责令经营企业客运班车经洋口镇绕行上饶市区到火车站。 4、今年因受新冠肺炎疫情影响,根据区新冠肺炎疫情防控指挥部的决定,于1月27日暂停了所有客运班线至2月19日。根据疫情分级管理,保障企业复工复产,2月19日起,广丰区开通了广丰至上饶火车站点对点的包车客运服务,期间中途不得上下客,返程不得载客的定制化运输方式,疫情防控时段客运车辆不经过洋口,由广丰直达火车站。3月6日起广丰区恢复至火车站客运班线,并要求客运企业所有客运班线按核定的线路经洋口至火车站。 下步我们将加强行业监管,督促客运经营者落实企业安全生产主体责任,规范经营行为。根据市民出行需求,要求企业加强车辆高度管理,适当增加班次密度,尽量满足广大市民的出行诉求。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。