您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青山湖区很多后八轮不挂车牌 横冲直撞遮挡车牌 泥土洒在路上

网友名字    青山湖    发表于:2020-03-24 12:31:07

致青山湖区交管局,城市管理局。1,自从南昌东站落户青山湖区罗家集以来,整个解放东路一直都有很多后八轮,不挂车牌,横冲直撞,遮挡车牌,闯信号灯。罗家集地区未见青山湖交管局派交警驻扎,维持交通秩序,后八轮依旧是我行我素。给当地居民出行带来极大安全隐患。

2,后八轮装卸建筑材料,泥土洒在城市道路上到处都是,尘土飞天,解放东路也未见洒水车经常作业,而且任由让他,希望这两个部门的领导,能重视这个问题,加以解决,谢谢您。微信图片_20200324122855.jpg微信图片_20200324122924.jpg




官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌市交管局。


回复时间2020-03-24 16:13:49

网友留言

网友:hi督导        2020-03-24 16:44:34 发表评论:
后八轮装卸建筑材料,泥土洒在城市道路上到处都是,尘土飞天。希望有关部门的领导,能重视这个问题,加以解决。

网友:小鸟        2020-03-24 16:43:14 发表评论:
不挂车牌,横冲直撞,遮挡车牌,闯信号灯。给当地居民出行带来极大安全隐患。请有关部门严查。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。