您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青山湖区有人包庇违建 虚报冒领民工工资

网友名字    123    发表于:2020-03-24 12:56:32

举报青山湖区昌东工业园区胡家村 邓坊自然村村民邓国云 侵占农田菜地搭建近千平面违建厂房 昌东工业园区管委会原控违办主任邹** 包庇此违建 瞒报并虚假回复12345市长热线 有回复短信为证 举报邹**为昌东工业园区控违办主任拆违队长和昌东工业园区管委会拆违副队长熊* 万**三人 利用职务便利多次在昌东工业园区各行政村虚报冒领拆违民工工资,昌东工业园区拆违都由原控违办联系聘请民工和机械,而费用则由各产生违建的行政村报销,昌东工业园区管委会原控违办主任邹**利用这一点反复报账,在A村拆违一小时也要在A村报一天民工工资 在B村拆违半小时又在A村报一天民工工资 ,然后C村如此反复,现在各村账目经费都由工业园区三资办管理,各村账目中一定有同一天相同的民工工资单,上面的民工领取工资签名皆是三人伪造,可找上面民工带身份证来对质。


IMG_0499.JPGIMG_0500.JPGIMG_0501.JPGIMG_0502.JPGIMG_0503.JPGIMG_0504.JPGIMG_0505.JPG


官方回复(请点击回复

江西青山湖高新技术产业园区管委会 回复:

青山湖高新园区党工委会对此举报高度重视,责成园区城管中队对此批次举报线索进行全面彻查根据调查,现将调查结果报告如下:

1.经高新技术产业园区执法中队到胡家村委会调查,朱桥路旁村民邓国云,房屋结构现状为一层砖混,该房屋为多年前建成,面积约500平方米左右,调查了解2017年10月经胡家村委会递交申请,称胡家村邓坊小组村民邓国云因支持“禁养工作”损失较大,考虑到禁养后的生活情况,申请在该村民宅基地上将鹌鹑养殖棚进行改造,但调查其未办理相关审批手续。园区执法中队已于4月7日对该处违建下达了《责令改正违法行为通知书》(编号20200801582),正在按照行政法律程序依法依规处理中。

2.青山湖高新园区所辖八个行政村的帐目由管委会账务部门统一管理与审计,经查原控违办在园区八个行政村没有任何虚报拆违费用(包括民工工资、机械费用等)情况。另附八个村的证明。

b78530f90670038f3d84d1fe01ac75e.jpg


回复时间2020-04-11 14:40:21

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至青山湖区。


回复时间2020-03-24 16:43:18

网友留言

网友:123        2020-03-30 15:13:01 发表评论:
这一片地原先都是农田和菜地 没有任何民房和宅基地 现在在这违建边还可看到没有被侵占的部分农田和菜地 不法村民先开始把菜地和农田全部推平 然后在下基础 硬化地面 砌砖墩 举报一年之久 一瓦未拆 还直接定性未侵占农田 不是违建了 国家未来规划建设征收此地块 不知道这个厂房要赔多少钱 损失的永远是国家和守法公民 得利的永远是腐败分子和不法村民咯

网友:123        2020-03-28 19:26:46 发表评论:
我上传了照片的 怎么没有了 怎么补照拍上去

网友:关注        2020-03-24 17:19:40 发表评论:
希望将群众的心声发出来,老百姓相信领导,群众的眼睛

网友:公平公开        2020-03-24 17:18:51 发表评论:
无风不起浪,别说不存在,大家都知道的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。