您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

新余市时代花园楼盘迟迟不交房

网友名字    以梦为马    发表于:2020-03-24 14:22:20

信件内容:本人在2018年购买新余市时代花园一套商品房,合同明文写着2019年6月30日前交房,电话咨询售楼部,一拖再拖,至今没有答复交房时间!多次 去时代花园工地并没有员工施工,网上和咨询当地房产公司得知,新余市万晟置业有限公司(开发商)资金链已出问题,房子已处烂尾状态,几百户业主苦 不堪言,希望相关部门给与处理,早日交房,谢谢



以下是视频:
官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市。


回复时间2020-03-24 14:51:48

网友留言

网友:Fjl        2020-04-05 19:15:08 发表评论:
请问时代阳光小区也是这样吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。