您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西美欧教育咨询有限公司不发工资

网友名字        发表于:2020-03-24 15:47:36

我是从2019年12月28日在江西美欧教育咨询有限公司上班至今, 在2020年1月15日的时候我问过公司什么时候给我发12月份工资时,当时公司说前三天试用期没有工资,在试用期过后,一月份工作当中直到至今公司并没有跟我签署劳动合同,也没有告知我任何的规章制度。到了2020年2月15日要发一月份工资的时候公司并没有发,直到2020年2月20日才发的工资 然而在2020年2月20日给我发放工资的时候我一共只收到了1700元,当时面试的时候公司说3500元一个月,当我发到1700元的时候我去问公司为什么工资只有1700元,这个时候公司领导说一月份我是在试用期工资只发80%,然后公司告诉我说有打卡的规章制度一天要打四次卡,说我打卡未打满所以要扣工资,但是在我来面试的时候,公司领导并没有告诉我有试用期,也没有告诉我试用期工资是80%发放,也没告诉我公司有任何规章制度,只跟我说一个月的工资是3500元。 在一月份的工作当中我被公司派去出差,出差回来又被公司派到南昌的学校招生每天都在工作岗位当中,工资条上病假事假是我出差没有休息调休的假期,但是公司直接扣了我的工资。 直到2020年2月20日至今公司并没有给我一个说法,也没有处理我工资的事情,直到昨天公司领导约我今天早上十点处理我的工资事情,公司领导并未出现,而是安排了他的助理跟我谈,谈了两三个小时还是没有给我处理工资的事情,当我要走的时候助理不让我走叫学校门卫把大门锁住把我给起来拘禁。


以下是视频:
官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至西湖区人社局。


回复时间2020-03-24 17:10:11

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。