您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于吉安市井冈山经济技术开发区天腾国际都会房产项目问题

网友名字    干人    发表于:2020-03-24 16:56:05

我于两年前在该天腾国际都会购买一套房子,按合同约定的交房时间为今年年底,可工地上却停工快一年了,交房却无望,估计要形成烂尾楼了,可怜就是我们普通老百姓的血汗钱,还要还贷,不知道该如何处置,还是这样一直拖下去??

官方回复(请点击回复

井冈山经开区管委会办公室 回复:

网友干人: 你好!接到你的留言后,井冈山经开区管委会高度重视,立即安排区城市建设管理局对你所反映的情况进行核实,现就有关问题回复如下: 经核查,你反映的问题基本属实。该项目于2017年10月开工建设,现因开发商资金周转出现问题,暂时无法支付工程进度款给施工单位,导致项目建设暂时停工。针对该项目停工的情况,区城市建设管理局一直在积极跟进、协调处理,多次与开发商和施工单位协调,促成双方达成和解,争取早日开工。区城市建设管理局近期再次组织开发商、施工单位和监理单位召开了协调会,进一步解决工地停工问题,催促工程尽快复工。通过协商,开发商已同意按照双方达成的共识先行支付施工单位部分资金,对有争议的工程量暂时搁置。同时,开发商也会尽快拿出复工方案,并对该项目存在的问题进行协调。区城市建设管理局也将努力促成双方达成共识,推进该项目尽快复工。


回复时间2020-04-02 15:38:28

网友留言

网友:邓汉初        2020-07-02 12:10:31 发表评论:
这次回家过端午节,到天腾一看都停工了,我们的血汗钱就这样一去不复返,希望政府给出帮助解觉一下。

网友:天腾国际业主        2020-06-08 16:37:29 发表评论:
真的是没希望了,去区政府讨公道两次了,一次次的忽悠,希望政府能给百姓宝事实啊,血汗钱就这样没了

网友:天腾国际楼主        2020-06-03 14:31:25 发表评论:
都六月份了,还在停业中,基本没有开工的动向,我们的血汗钱就这样一去不复返,希望政府给予帮助

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。