您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

申请永丰县廉租房

网友名字    雄雄    发表于:2020-03-25 09:00:09

本人早已符合分到廉租房,但县里说现在没有房子,我听说最近一段时间全省对廉租房进行清查。我县已清查很多套廉租房出来。但是我去办理又不接受。没有一定关系是没办法让我们这种平民百姓说话的。我本人早段时间到了县政府,信访办也去了,信访办要我去房管局,房管局我也去了,当时领导说现在没有,我能理解,但现在有空那么多廉租房出来,又不办理,所以请求上级领导像我这种这样能分到廉租房,

官方回复(请点击回复

永丰县房管局 回复:

大江网—百姓之声

现将大江网—百姓之声发帖人雄雄,反映其本人早已符合分到廉租房,县里说没有房子,但听说我县已清查很多套廉租房出来了,但是去办理又不接受的情况汇报如下:。

我县自2013年起,按照省政府要求将具有保障性住房性质的廉租房、公租房、解困房、和经济适用住房按“租售并举、三房合一”的原则统称为公共租赁住房(简称公租房)。我县2014-2015年度保障性住房实物配租,已于2017年12月25日经公开摇号分配完毕。该网友可能由于当时没有获得申请保障性住房的入围资格或入围之后没有中签。由于国家政策的调整,从2016起已停止新建保障性住房。目前没有保障性住房分配房源。目前我局正在对不符合条件转租保障性的住户正在进行清查,对已查出住房转租的将申请人民法院依法强制转租者腾出住房。届时我们将按相关规定及时分配给住房困难住户。

  

永丰县房地产管理局

      2020年5月7日



回复时间2020-05-07 16:29:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至永丰县。


回复时间2020-03-25 09:12:12

网友留言

网友:静        2020-05-16 08:31:20 发表评论:
比特困户还特困户的人对廉租房望而却步,扶贫成象征性的应付上级而获得政绩!困难户掀不起浪,时局的大环境不适应清政廉明的官员为劳苦大众说话。朝代周期律。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。