您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安民警办事态度恶劣

网友名字    海棠    发表于:2020-03-25 09:50:08

我在这乐安县居住了2年多,孩子和我的户口都是外地的,但我是乐安人,由于孩子需要读书需要办居住证,我没有上班但一直住在我妈家,3月15日去鳌溪镇派出所登记办居住证办事的民警态度恶劣,对我说不能办,不能登记但也没有同我说明原因,说话的态度很差,来回几次都是都没有登记,之后看到门口贴了领导电话他也不知道需要什么材料,这是为人民服务吗,我知道你们忙,但是也要说清楚原因,花了一个星期弄这件事到现在还没有弄好,所以说这办事效益……?之后说可以登记但是准备材料也是没有说清楚……折腾了好几天…。现在只是个登记,乐安鳌溪镇派出所民警的态度都这么差,他还说如果要办理以后要一个星期来派出所报到2次…。我想问问是有这条吗?

官方回复(请点击回复

鳌溪派出所 回复:

关于网上投诉乐安民警办事态度恶劣回复

 

     3月15日,邹海艳来到我所咨询办理居住证登记一事,民警询问其家住何处,在哪工作,办理居住登记事由等,邹海艳听了之后就很不耐烦的说怎么这么麻烦啊?之后就走了,后邹海艳拨打我所领导电话咨询办理居住证登记一事,所领导当即添加了邹海艳微信并耐心

告知其可以找辖区民警办理。2020年3月20日邹海艳打电话民警,电话里邹海艳告知民警其在鳌溪派出所来了,需要办理居住登记,因辖区民警当时正会同刑侦部门办理案件,因此民警约好邹海艳星期一来所办理,星期一九点半左右邹海艳来到派出所,电话联系民警在哪里?民警告知其现正在局法制科审核案件,并马上就回来,邹海艳听了之后就很不耐烦的说:“怎么你们派出所的民警不在所里等群众过来办事啊?”民警电话里向邹海艳解释因工作性质原因,并希望邹海艳能够理解,同时加了邹海艳微信,并在微信里将需要办理居住证登记的相关材料耐心告知邹海艳,邹海艳准备好材料于星期一19时许来到所里,民警当即为其加班加点办理了居住登记并制作了居住登记回执。

目前居住证已办妥,如有其它事项,请与鳌溪派出所联系。

鳌溪派出所

2020.03.31



回复时间2020-03-31 11:27:15

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-03-25 10:18:56

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。