您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

洪城一卡通在南昌135路公交车乘车使用优惠打折扣,奇怪事!

网友名字    牢记使命    发表于:2020-03-25 09:51:02

最近在乘坐南昌135路公交车使用洪城一卡通时发现奇怪事。事情简述如下:从新祺周客运站乘135公交车刷洪城一卡通(5元),在90分钟内转乘下一辆南昌市区公交车免费。然而从南昌市区乘一辆公交车刷洪城一卡通后(90分钟内)到红谷配套中心站转乘135路公交车却享受不到优惠减免。以前一直享受洪城一卡通优惠政策,即:无论从新祺周客运站乘135路公交车到市区转乘下一辆市区公交车刷卡(先乘135路公交车刷卡5元,再转乘市区一趟公交车免费),还是从南昌市区乘一辆公交车后转乘135路公交车刷卡(先乘一趟市区公交车刷卡1.4元,再转乘135路公交车刷卡3.6元),来去都是5元钱(90分钟内)。现在使用洪城一卡通就打折扣了,从南昌乘车到新祺周要多付出1.4元。请南昌公交运输集团给一个说法。


官方回复(请点击回复

江西省洪城一卡通投资有限公司 回复:

已帮客户协调处理,客户表示满意。


回复时间2020-04-08 21:01:33

江西省洪城一卡通投资有限公司 回复:

您好,请提供您洪城一通的卡号、具体的乘车时间及您的联系电话,您反映的问题我们核实后进行回复!


回复时间2020-04-07 11:24:39

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-03-26 09:48:52

网友留言

网友:牢记使命        2020-04-07 15:33:54 发表评论:
自2020年3月11日起乘车发现这个现象。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。