您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌西湖区快餐店铺占道经营何时休

网友名字    苦不堪言    发表于:2020-03-25 10:47:50

南昌市西湖区坛子口立交桥下的新时代自助快餐店铺每天中午和晚上营业期间霸占人行道经营,将桌椅板凳摆在人行道占为已有,该快餐店铺门口人行道上垃圾遍布油污满地,该店铺厨房油烟对外直接排放,废气乱排,废水乱倒,垃圾乱扔,居民苦不堪言,该店铺复工复业不进行消毒检查,不按照防疫的有关规定进行操作,大量客人聚集进入店铺不测量体温,不扫码不仔细核实身份,该店铺从业人员无健康证上岗,接触食品人员不佩戴手套口罩徒手操作不严格按照公共场所防疫的有关规定执行,对防疫工作造成极大的安全隐患。

IMG_20200324_222811.jpg


官方回复(请点击回复

南站执法中队 回复:

我中队执法人员到现场查勘,现因疫情期间,当场对新时代自助快餐店占道经营进行整改,责令不让其占道贩卖,防止存在二次交叉感染,防止不避免的安全隐患,当场已整改完毕。我中队每天都会进行巡逻整治,今后我中队会加强对该地段的监管和巡查力度。



回复时间2020-03-25 17:16:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。