您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

3.23强对流天气造成定南县县城土坯房子瓦面墙面严重受损

网友名字    爱我定南    发表于:2020-03-25 15:20:06

3.23强对流天气造成县城土坯房子瓦面墙面严重受损,是否有修缮房屋等相关政策。

本人老家在历市镇司背9号,总工会后门巷子进去,房子为泥砖土坯瓦房,目前爷爷奶奶在那里居住,现爷爷奶奶为唯一住房,3.23日中午,强对流天气袭击定南,老房子瓦面屋面严重受损,现已严重漏水无法居住。

1、我想咨询定南是否有针对一般户土坯房修缮的相关奖补政策?由于本人在信丰工作, 信丰危改办这边对一般户C级唯一住房是有5000元修缮奖补资金的。不知道定南这边可有这个政策。

2、我家土坯房对面间隔5米的房子于2019纳入棚改并已拆除,想询问今年棚改什么时候启动,是否会延伸到我们家,按照国家棚改相关文件精神,我家土坯房是符合棚改政策要求。

3、我县今年是否有廉租房申请摇号计划?


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至定南县。


回复时间2020-03-26 09:45:28

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。