您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐平市大连综合医院违规侵占土地、改变土地使用权性质

网友名字    王金有    发表于:2020-03-26 11:37:02

1、退回违规侵占的土地;

2、清除违法违规建筑物;

3、追究乐平市大连综合医院及负责人的法律责任,构成犯罪的追究其责任人的刑事责任。

乐平市大连综合医院是乐平市最大的私人医院,在二十一世纪初建成,土地使用权登记发证时间为2007年6月28日,发证面积63947.6㎡。而大连综合医院围墙圈占实际面积73797.23㎡左右,侵占土地面积近1万的企业,享有政府很多政策,而大连综合医院强行改变土地使用性质,在其中违法违规建造多栋别墅。为了维护法律的尊严,保护国家集体及人民的权利,特向贵局举报,恳请贵局尽快调查核实依法处理。

微信图片_20180325101825.jpgd06096885830d4b2d036f052568e1ba.jpg㎡。医院是公益性5345f32ed924a4a16c81170cb21275e.jpgaecf471ab56069d10edf7d71c46785a.jpg6bb816836705f5b95e96ff9d7755767.jpg

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐平市。


回复时间2020-03-26 15:37:26

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。