您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州驾照无故降级

网友名字    平凡    发表于:2020-03-26 16:44:19

本人因2014年12月2日凌晨高速路上的死亡事故承担同等责任,从A2降为B1B2。后面这些年一直未有导致降照的违法记录及行为。但今天才发现驾照无故从B1B2变成B2而且没有收到任何通知及解释。询问原来处理事故的高速交警队0794-7582110及电话联系12123和抚州车管所电话0794-8250196后都是需要去抚州车管所大厅查询。我是以开车谋生,担心再这样降下去将会面临失业风险。请麻烦帮忙协调解决一下。谢谢


官方回复(请点击回复

抚州市公安局交警支队 回复:

    根据当事人提供的相关信息,经查,当事人的B1B2驾驶证于2017年12月由系统自动注销B1准驾车型,准驾车型变更为B2,当前状态为逾期未审验。经初步排查,系因系统故障造成,目前我们已通过档案更正流程恢复当事人的B1B2驾驶证,并已及时向当事人反馈,且已告知当事人可以持本人身份证、照片到车管所同时办理审验、领取驾驶证。


回复时间2020-04-22 17:17:02

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市交警支队。


回复时间2020-03-26 18:12:15

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。