您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安吉州大道汇鑫国际广场舞扰民

网友名字    江西人    发表于:2020-03-26 21:12:20

吉州区吉州大道汇鑫国际广场舞扰民,可以从视频上清晰的听到歌曲声,视频是在室内拍摄,跳广场舞的初衷是锻炼身体,但不能为了自身利益损害他人正常的生活,跳广场舞声音在合法范围内是可以接受的,但请相关部门的人员可以到现场来听听,一定是大大超出法律规定的夜间扰民标准。这样损人利己的活动请吉州区相关部门出面及时劝导和制止。


以下是视频:
官方回复(请点击回复

吉州区城市管理局 回复:

关于吉安吉州大道汇鑫国际广场舞扰民的回复

大江网:

2020年3月27日接到大江网《百姓之声》栏目组转来的关于吉安吉州大道汇鑫国际广场舞扰民问题的来信处理单,我局高度重视,立即督促北门城管执法大队去现场进行调查处理,现将处理情况回复如下:

北门城管执法大队高度重视,立即组织辖区中队到现场调查。经排查,因近期都是阴雨天气,未发现有跳广场舞现象,待天气好转,出现跳广场舞现象,及时沟通劝导其,将音量放至不影响其他居民的生活。今后再有此现象,请及时拨打投诉电话0796-8329676。


吉州区城市管理局

                                 2020年3月30



回复时间2020-03-30 10:10:24

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青原区。


回复时间2020-03-27 17:40:38

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。