您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

文苑学校网上教学,还要提高学费?

网友名字    阿giao    发表于:2020-03-27 17:50:30

玉山文苑私立学校仍然收费,这个可以理解,但学校竟然涨学费?!这个就有点过分了,学生本应该在学校上课的,但是延迟了开学,学生已经将近2个月在家了,学生在家上网课,难道学校应该坐地起价?这算什么?

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-03-30 09:05:42

网友留言

网友:834        2020-03-30 16:45:45 发表评论:
我觉得在家上课2个月学费应该少交一半才合理 毕竟一学期也就4个多月。

网友:网友1        2020-03-30 16:45:10 发表评论:
好奇这上涨的学费到底是涨在哪里了 学校有没有给你们缴费明细?

网友:阿里        2020-03-30 16:44:30 发表评论:
真的是坐地起价 相关政府部门都不管管的嘛?

网友:牛逼        2020-03-30 16:44:09 发表评论:
你这还算好 我看大四学生基本就是送了学费住宿费给学校 基本开学就毕业了

网友:里还        2020-03-30 16:43:26 发表评论:
维持原来收费都能理解 现在不降反升 这么缺钱吗学校

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。